Buenos Aires Tango
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2000
Denominazione: Buenos Aires Tango
Tessere accettate: UISP

Sede della scuola: Via delle Ruote 14R - 50129 Firenze

Insegnanti: Graciela Rostom

Corsi:

  1. Baby Tango: Lunedì 18.00
  2. Principianti: Lunedì ore 20.00 - 21.00 e 22.00
  3. Principianti: Martedì ore 20.00
  4. Intermedio: Martedì ore 21.00 e 22.00
  5. Intermedio: Mercoledì ore 20.00 e 21.00
  6. Avanzati: Mercoledì ore 22.00
  7. Tecnica Femminile:  Giovedì 20.00 e 21.00 ogni 15 gg
  8. Coreografia: Giovedì 22.00 ogni 15 gg
  9. Tecnica Maschile: Giovedì 19.30 ogni 15 gg
  10. Tecnica Coppie Intermedio: Giovedì 20.30 ogni 15 gg
  11. Tecnica Coppie Avanzati: Giovedì 22.00 ogni 15 gg
  12. Principianti: Venerdì 20.00
  13. Avanzati: Venerdì 21.00

Pratica: Ogni Venerdì dalle 22:00.

Contatto: Per informazioni consultare il sito www.buenosairestango.it, per contatto diretto scrivere a info@buenosairestango.it o telefonare ai numeri: 055.3841305 / 339.8386580.

 

Province/County: Firenze
Town/City: Firenze
Address: Via Delle Ruote 14 R
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 21/03/2019
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 07/03/2019
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 21/02/2019
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 07/02/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti / Avanzati Wed 30/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio / Principianti 2 Tue 29/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio Ii / Avanzati/ Lab. Coreografia Mon 28/01/2019
Buenosairestango Club - Milonga Sun 27/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti /intermedio / Practica Fri 25/01/2019
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 24/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti / Avanzati Wed 23/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio / Principianti 2 Tue 22/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio Ii / Avanzati/ Lab. Coreografia Mon 21/01/2019
Buenosairestango Club - Milonga Sun 20/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti /intermedio / Practica Fri 18/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti / Avanzati Wed 16/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio / Principianti 2 Tue 15/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio Ii / Avanzati/ Lab. Coreografia Mon 14/01/2019
Buenosairestango Club - Milonga Sun 13/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti /intermedio / Practica Fri 11/01/2019
Buenos Aires Tango - Tecnica Femminile e Maschile con Graciela Rostom Thu 10/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti / Avanzati Wed 09/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio / Principianti 2 Tue 08/01/2019
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio Ii / Avanzati/ Lab. Coreografia Mon 07/01/2019
Buenosairestango Club - Milonga Sun 06/01/2019
Buenosairestango Club - Si festeggia il Natale con Punto y Branca Sun 23/12/2018
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti /intermedio / Practica Fri 21/12/2018
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Principianti / Avanzati Wed 19/12/2018
Buenos Aires Tango - Graciela Rostom - Liv. Intermedio / Principianti 2 Tue 18/12/2018