Voglio Vederti Ballare Asd
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2017
Denominazione: Voglio Vederti Ballare Asd
Tessere accettate: ACSI
Vogliovedertiballare A.S.D.
Accreditata e conosciuta Associazione che si occupa di promuovere ed insegnare la danza e la cultura ad essa inerente, con predominante interesse nei confronti delle Danze Argentine.

La sede è a Torino, ma i corsi e le attività associative si svolgono in tutta la provincia
Ad esempio
Torino,
Rivoli,
Grugliasco,
Carmagnola,
Rivalta,
Venaria,
 etc...

Tutte le informazioni sui siti
www.vogliovedertiballare.it
www.tangoargentinotorino.it

Per contatti telefonici: Beatrice laghi (+39) 348 9332155
Province/County: Torino
Town/City: Torino
Address: Via Onorato Vigliani 9, Interno Cortile Costeggiando La Sinistra
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Rivoli
Address: Via Rombo' 35 - Centro Commerciale "i Portici"
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Grugliasco
Address: Via Cenni 18/20 . Presso Scuola "la Cubanita"
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Pinerolo
Address: Via Des Geneys 29
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Torino / Venaria
Address: Via Sansovino 243/55 - Presso Scuola Intidanza (zona Juventus Stadium)
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Carmagnola
Address: Via Rosselli 8 . Presso Scuola Mambojambo
Cellulare: 3489332155
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 14/06/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 12/06/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 11/06/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 10/06/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 09/06/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 07/06/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 05/06/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 04/06/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 03/06/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 02/06/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 31/05/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 29/05/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 28/05/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 27/05/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 26/05/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 24/05/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 22/05/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 21/05/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 20/05/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 19/05/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 17/05/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 15/05/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 14/05/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 13/05/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 12/05/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 10/05/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 08/05/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 07/05/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 06/05/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 05/05/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 03/05/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 01/05/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 30/04/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 29/04/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 24/04/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 23/04/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 19/04/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 17/04/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 16/04/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 15/04/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 14/04/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 12/04/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 10/04/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 09/04/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 08/04/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 07/04/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 05/04/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 03/04/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 02/04/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 01/04/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 31/03/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 29/03/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 27/03/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 26/03/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 25/03/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 24/03/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 22/03/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 20/03/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 19/03/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 18/03/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 17/03/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 15/03/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 13/03/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 12/03/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 11/03/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 10/03/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 08/03/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 06/03/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 05/03/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 04/03/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 03/03/2019
Corsi Di Milonga Fri 01/03/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 01/03/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 27/02/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 26/02/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 25/02/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 24/02/2019
Corsi Di Milonga Fri 22/02/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 22/02/2019
Percorso didattico a Grugliasco con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Wed 20/02/2019
Corsi Di Milonga Tue 19/02/2019
Percorso didattico a Torino con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Tue 19/02/2019
Percorso didattico a Rivoli con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Mon 18/02/2019
Percorso didattico a Carmagola con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Sun 17/02/2019
Corsi Di Milonga Fri 15/02/2019
Percorso didattico a Venaria con Beatrice Laghi e Davide Fazzone Fri 15/02/2019