TangHolidays VacanzeTango
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2000
Denominazione: TangHolidays VacanzeTango
Tessere accettate:

Nel sito trovi informazioni circa le Vacanze Tango in Italia e all’estero, spettacoli, stage, scuole e corsi di Tango a Roma e in Italia in collaborazione con riconosciuti maestri Argentini. Album fotografici , curriculum dei ballerini, Video di esibizioni durante le nostre Vacanze e Festival di Tango, forum tangheri, Milonghe e tante altre informazioni utili per gli appassionati di Tango Argentino anche in viaggio.

 

Provincia: Roma
Città: Roma
Indirizzo: Via A.bocchi 74
Costa Degli Etruschi (Marina di Bibbona, Li) 30 Dicembre – 1 Gennaio/2019 .capodannotango Gran Galà!viaggio Tue 01/01/2019
Costa Degli Etruschi (Marina di Bibbona, Li) 30 Dicembre – 1 Gennaio/2019 .capodannotango Gran Galà!milonga Mon 31/12/2018
Costa Degli Etruschi (Marina di Bibbona, Li) 30 Dicembre – 1 Gennaio/2019 .capodannotango Gran Galà!festival Sun 30/12/2018
Costa Degli Etruschi (Marina di Bibbona, Li) 30 Dicembre – 1 Gennaio/2019 .capodannotango Gran Galà!stage Sun 30/12/2018
Lago Maggiore (Baveno-vb) 1 - 4 Novembre 2018. Ponte dei Santi - Naturarelax&tango!corso Sun 04/11/2018
Lago Maggiore (Baveno-vb) 1 - 4 Novembre 2018. Ponte dei Santi - Naturarelax&tango!milonga Sat 03/11/2018
Lago Maggiore (Baveno-vb) 1 - 4 Novembre 2018. Ponte dei Santi - Naturarelax&tango!viaggio Fri 02/11/2018
Lago Maggiore (Baveno-vb) 1 - 4 Novembre 2018. Ponte dei Santi - Naturarelax&tango!festival Thu 01/11/2018
Lago Maggiore (Baveno-vb) 1 - 4 Novembre 2018. Ponte dei Santi - Naturarelax&tango!stage Thu 01/11/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Viaggio Sat 25/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Milonga Fri 24/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Milonga Thu 23/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Corso Wed 22/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Spettacolo Tue 21/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Maratona Mon 20/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018.mare&tango 3 Week! Festival Sun 19/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Mare&tango 3 Week! Stage Sun 19/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!viaggio Sat 18/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!milonga Fri 17/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!milonga Thu 16/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!corso Wed 15/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!spettacolo Tue 14/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!maratona Mon 13/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!festival Sun 12/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!festival Sun 12/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!stage Sun 12/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!viaggio Sat 11/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!milonga Fri 10/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!milonga Thu 09/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!corso Wed 08/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!spettacolo Tue 07/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!maratona Mon 06/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!festival Sun 05/08/2018
Calabria-jonica (Riviera dei Gelsomini -rc) dal 5 al 26 Agosto 2018 . Festival Mare&tango 3 Week!stage Sun 05/08/2018
Ischia S.angelo 15 - 22 Luglio 2018- Mare&tango Estate!viaggio Sat 21/07/2018
Ischia S.angelo 15 - 22 Luglio 2018- Mare&tango Estate!milonga Fri 20/07/2018
Ischia S.angelo 15 - 22 Luglio 2018- Mare&tango Estate!milonga Thu 19/07/2018
Ischia S.angelo 15 - 22 Luglio 2018- Mare&tango Estate!corso Wed 18/07/2018
Ischia S.angelo 15 - 22 Luglio 2018- Mare&tango Estate!spettacolo Tue 17/07/2018