Ocho Adelante asd
affiliata FAItango
E-mail: ochoadelanteasd@yahoo.it
Web site: http://www.ochoadelante.it
Pagina Facebook vai al sito
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2011
Denominazione: Ocho Adelante asd
Tessere accettate: ACSI
Associazione Sportiva Dilettantistica con insegnanti Graziano Fenzi e Graziella Mortaro; organizza corsi di Tango a Verona e Mantova, presso Scuole di Danza,  circoli e Palestre, promuove e diffonde il Tango in Istituti Scolastici.
Province/County: Verona
Town/City: S. Martino Buon Albergo
Address: Via Beccaria, 12
Cellulare: 3474616440
Province/County: Mantova
Town/City: Mantova Circolo Arci Tom
Address: Piazza Tom Benettolo, 1
Cellulare: 3474616440
Province/County: Verona
Town/City: S. Pietro In Cariano
Address: Via Edison, 8
Cellulare: 3474616440
Workshop con Murat Erdemsel. 5-7 Aprile a Verona Sun 07/04/2019
Workshop con Murat Erdemsel. 5-7 Aprile a Verona Sat 06/04/2019
Workshop con Murat Erdemsel. 5-7 Aprile a Verona Fri 05/04/2019
La Diva Tango la Milonga del Mascara- 18,30 Lezione con i Fenzi - ore 21,00 Dj Sandro 051 Sun 10/03/2019
Corsi Principianti 19.30 ed Intermedi 20.30-22.00 con Graziano e Graziella Fenzi Palestra Athleta Fri 08/03/2019
Corsi Intermedi 1 e Intermedi 2 all'arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Wed 06/03/2019
Corsi Principianti e Pratica guidata all' Arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Tue 05/03/2019
Corso Tango Principianti e Intermedi con Graziano e Graziella Fenzi Mon 04/03/2019
Corsi Principianti 19.30 ed Intermedi 20.30-22.00 con Graziano e Graziella Fenzi Palestra Athleta Fri 01/03/2019
Corsi Intermedi 1 e Intermedi 2 all'arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Wed 27/02/2019
Corsi Principianti e Pratica guidata all' Arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Tue 26/02/2019
Corso Tango Principianti e Intermedi con Graziano e Graziella Fenzi Mon 25/02/2019
Stage Federico Rodriguez Moreno e Catherine Berbessou, giovedì 21 Febbraio 2019 a Marmirolo Mn Thu 21/02/2019
Corsi Intermedi 1 e Intermedi 2 all'arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Wed 20/02/2019
Corsi Principianti e Pratica guidata all' Arci Tom Mantova con Graziano e Graziella Fenzi Tue 19/02/2019
Corso Tango Principianti e Intermedi con Graziano e Graziella Fenzi Mon 18/02/2019
Corsi Principianti 19.30 ed Intermedi 20.30-22.00 con Graziano e Graziella Fenzi Palestra Athleta Fri 15/02/2019