Buenos Aires Tango
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 1998
Denominazione: Buenos Aires Tango
Tessere accettate: UISP
Sede della scuola: Via Antonio Cocchi 17 - 50129 Firenze  Insegnante: Graciela Rostom Corsi:
  1. Baby Tango
  2. Principianti Assoluti, Prin I  e  Prin II
  3. Intermedio, Inter I ed  Inter II
  4. Avanzati, Avan I ed  Avan II
  5. Tecnica Femminile
  6. Tecnica Maschile
  7. Tecnica Coppie Intermedio
  8. Tecnica Coppie Avanzati
  9. Coreografia
  10. Tango canyengue
  11. Folklore 
Pratica: Ogni Venerd√¨ dalle 22:00. Contatto: Per informazioni consultare il sito www.buenosairestango.it, per contatto diretto scrivere a info@buenosairestango.it o telefonare al numero: 339.8386580.  
Province/County: Firenze
Town/City: Firenze
Address: Via Antonio Cocchi 17
Cellulare: +393398286580
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 15/12/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 14/12/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 13/12/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 10/12/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 09/12/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 07/12/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 06/12/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 03/12/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 02/12/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 01/12/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 30/11/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 29/11/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 28/11/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 26/11/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 25/11/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 24/11/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 23/11/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 22/11/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 21/11/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 19/11/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 18/11/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 17/11/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 16/11/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 14/11/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 12/11/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 11/11/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 10/11/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 09/11/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 08/11/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 07/11/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 05/11/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 04/11/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 03/11/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 02/11/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 31/10/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 29/10/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 28/10/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 27/10/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 26/10/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 25/10/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 24/10/2021
Corso Intermedio I con Graciela Rostom Fri 22/10/2021
Tecnica Femminile Liv I e Liv Ii con Graciela Rostom Thu 21/10/2021
Tecnica Maschile e Lez Principianti con Graciela Rostom Wed 20/10/2021
Lezione per Principianti con Graciela Rostom Tue 19/10/2021
Lezione Liv. Inter Ii e Avan con Graciela Rostom Mon 18/10/2021
Stage e Pratica al Circolo Il Progresso - Buenos Aires Tango Sun 17/10/2021