Voglio Vederti Ballare Asd
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2009
Denominazione: Voglio Vederti Ballare Asd
Tessere accettate: ACSI
Vogliovedertiballare A.S.D.
Accreditata e conosciuta Associazione che si occupa di promuovere ed insegnare la danza e la cultura ad essa inerente, con predominante interesse nei confronti delle Danze Argentine.

La sede è a Torino, ma i corsi e le attività associative si svolgono in tutta la provincia
Ad esempio
Torino,
Rivoli,
Grugliasco,
Carmagnola,
Rivalta,
Venaria,
 etc...

Tutte le informazioni sui siti
www.vogliovedertiballare.it
www.tangoargentinotorino.it

Per contatti telefonici: Beatrice laghi (+39) 348 9332155
Province/County: Torino
Town/City: Torino
Address: Via Onorato Vigliani 9, Interno Cortile Costeggiando La Sinistra
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Rivoli
Address: Corso Primo Levi 23/e
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Grugliasco
Address: Via Cenni 18/20 .
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Torino / Venaria
Address: Via Sansovino 243/55 - Torino (zona Juventus Stadiu
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City: Carmagnola
Address: Via Rosselli 8
Cellulare: 3489332155
Province/County: Torino
Town/City:
Address: Via Monte Sei Busi 39 Torino
Cellulare: 3489332155
Lezioni suddivise per livelli a Carmagnola con Beatrice Laghi e Dave Fri 23/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Venaria con Beatrice Laghi e Dave Thu 22/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 21/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 21/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Grugliasco con Beatrice Laghi e Dave Wed 21/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Torino (Zona Mirafiori) con Beatrice Laghi e Dave Tue 20/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Rivoli con Beatrice Laghi e Dave Mon 19/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Carmagnola con Beatrice Laghi e Dave Fri 16/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Venaria con Beatrice Laghi e Dave Thu 15/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 14/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 14/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Grugliasco con Beatrice Laghi e Dave Wed 14/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Torino (Zona Mirafiori) con Beatrice Laghi e Dave Tue 13/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Rivoli con Beatrice Laghi e Dave Mon 12/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Carmagnola con Beatrice Laghi e Dave Fri 09/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Venaria con Beatrice Laghi e Dave Thu 08/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 07/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 07/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Grugliasco con Beatrice Laghi e Dave Wed 07/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Torino (Zona Mirafiori) con Beatrice Laghi e Dave Tue 06/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Rivoli con Beatrice Laghi e Dave Mon 05/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Carmagnola con Beatrice Laghi e Dave Fri 02/12/2022
Lezioni suddivise per livelli a Venaria con Beatrice Laghi e Dave Thu 01/12/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 30/11/2022
La Pratica Del Diablo! Wed 30/11/2022
Lezioni suddivise per livelli a Grugliasco con Beatrice Laghi e Dave Wed 30/11/2022
Lezioni suddivise per livelli a Torino (Zona Mirafiori) con Beatrice Laghi e Dave Tue 29/11/2022
Lezioni suddivise per livelli a Rivoli con Beatrice Laghi e Dave Mon 28/11/2022