Libertango Club Pistoia
affiliata FAItango
E-mail: patrybalestrucci@gmail.com
Pagina Facebook vai al sito
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2017
Denominazione: Libertango Club Pistoia
Tessere accettate: UISP, ARCI

LA LiberTango Club Pistoia, ha come finalità la promozione del tango argentino in ogni aspetto: danza, musica, poesia, cultura e storia. L’associazione e’ un centro permanente di vita associativa a carattere volontario e democratico la cui attività e’ espressione di partecipazione, solidarietà e pluralismo. Essa non ha alcun fine di lucro ed opera per fini sportivi, ricreativi e culturali per l’esclusivo soddisfacimento di interessi collettivi.

Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 02/01/2020
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 30/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 23/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 19/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 16/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 12/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 09/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 05/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 02/12/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 28/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 25/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 21/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 21/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 18/11/2019
Tango Weekend a Villa Poschi Sun 17/11/2019
Tango Weekend a Villa Poschi Sat 16/11/2019
La Milonga di Villa Poschi Sat 16/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 14/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 11/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 07/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 04/11/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 31/10/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 28/10/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 24/10/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Mon 21/10/2019
Corso di Tango Argentino stagione 2019/2020 con Giampaolo Antoni e Patrizia Balestrucci Thu 17/10/2019