La Grisel Tango Escuela - Asd Fisicamente
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2018
Denominazione: La Grisel Tango Escuela - Asd Fisicamente
Tessere accettate: UISP, ARCI
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 22/12/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 20/12/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 19/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 18/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 17/12/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 16/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 15/12/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 13/12/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 12/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 11/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 10/12/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 09/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 08/12/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 06/12/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 05/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 04/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 03/12/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 02/12/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 01/12/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 29/11/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 28/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 27/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 26/11/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 25/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 24/11/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 22/11/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 21/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 20/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 19/11/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 18/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 17/11/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 15/11/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 14/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 13/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 12/11/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 11/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 10/11/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 08/11/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 07/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 06/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 05/11/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 04/11/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 03/11/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 01/11/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 31/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 30/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 29/10/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 28/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 27/10/2019
La Grisel Tango - Nuovi Corsi Stabili di Tango Argentino Fri 25/10/2019
Damas y Caballeros - Nuovi Corsi di Tango Argentino con Grazia & Nico ! Thu 24/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino - Intermedi ! Wed 23/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino! Tue 22/10/2019
Centro Danza Vamos a Bailar - Corsi Stabili di Tango Argentino Primi Passi e Intermedi ! Mon 21/10/2019
La Grisel Tango - Corsi Stabili di Tango Argentino pomeridiano ! Sun 20/10/2019