TangHolidays VacanzeTango
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2000
Denominazione: TangHolidays VacanzeTango
Tessere accettate:

Nel sito trovi informazioni circa le Vacanze Tango in Italia e all’estero, spettacoli, stage, scuole e corsi di Tango a Roma e in Italia in collaborazione con riconosciuti maestri Argentini. Album fotografici , curriculum dei ballerini, Video di esibizioni durante le nostre Vacanze e Festival di Tango, forum tangheri, Milonghe e tante altre informazioni utili per gli appassionati di Tango Argentino anche in viaggio.

 

Province/County: Roma
Town/City: Roma
Address: Via A.bocchi 74
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!viaggio Sun 30/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Sat 29/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Fri 28/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!corso Wed 26/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!spettacolo Tue 25/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!maratona Mon 24/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!festival Sun 23/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!viaggio Sun 23/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 e 23-30 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!stage Sun 23/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Sat 22/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Fri 21/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!corso Thu 20/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!spettacolo Wed 19/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!maratona Tue 18/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!festival Sun 16/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!stage Sun 16/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!viaggio Sat 08/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!milonga Fri 07/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!(milonga Thu 06/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!corso Tue 04/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!spettacolo Mon 03/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!maratona Sun 02/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!festival Sat 01/08/2020
Bagnara Calabra (Costa Viola - Rc) 1 – 8 Agosto 2020. Tango Inn Spiaggia!stage Sat 01/08/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!viaggio Sat 25/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!milonga Fri 24/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!milonga Thu 23/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!corso Wed 22/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!spettacolo Tue 21/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!maratona Mon 20/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!festival Sun 19/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!stage Sun 19/07/2020
Isola D’elba (Toscana - Li) 30 Maggio – 2 Giugno 2020 Festival Corso Tue 02/06/2020
Isola D’elba (Toscana - Li) 30 Maggio – 2 Giugno 2020 Milonga Mon 01/06/2020
Isola D’elba (Toscana - Li) 30 Maggio – 2 Giugno 2020 Viaggio Sun 31/05/2020
Isola D’elba (Toscana - Li) 30 Maggio – 2 Giugno 2020 Festival Sat 30/05/2020
Isola D’elba (Toscana - Li) 30 Maggio – 2 Giugno 2020 Stage Sat 30/05/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Settimana bianca e tango !viaggio Sat 08/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Settimana bianca e tango !milonga Fri 07/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Neve&tango week!milonga Thu 06/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Settimana bianca e tango !corso Wed 05/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Settimana bianca e tango !spettacolo Tue 04/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Neve&tango week!maratona Mon 03/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Settimana bianca e tango !festival Sun 02/02/2020
San Martino di Castrozza (T.a.a. - Tn) 2 – 9 Febbraio 2020. Neve&tango week!stage Sun 02/02/2020