TangHolidays VacanzeTango
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2000
Denominazione: TangHolidays VacanzeTango
Tessere accettate:

Nel sito trovi informazioni circa le Vacanze Tango in Italia e all’estero, spettacoli, stage, scuole e corsi di Tango a Roma e in Italia in collaborazione con riconosciuti maestri Argentini. Album fotografici , curriculum dei ballerini, Video di esibizioni durante le nostre Vacanze e Festival di Tango, forum tangheri, Milonghe e tante altre informazioni utili per gli appassionati di Tango Argentino anche in viaggio.

 

Province/County: Roma
Town/City: Roma
Address: Via A.bocchi 74
Lignano Sabbiadoro (Friuli-venezia Giulia, Ud) 31/12/2020 – 3/1 /2021 Corso Sun 03/01/2021
Lignano Sabbiadoro (Friuli-venezia Giulia, Ud) 31/12/2020 – 3/1 /2021 Milonga Sat 02/01/2021
Lignano Sabbiadoro (Friuli-venezia Giulia, Ud) 31/12/2020 – 3/1 /2021 Viaggio Fri 01/01/2021
Lignano Sabbiadoro (Friuli-venezia Giulia, Ud) 31/12/2020 – 3/1 /2021. Festival Thu 31/12/2020
Lignano Sabbiadoro (Friuli-venezia Giulia, Ud) 31/12/2020 – 3/1 /2021.stage Thu 31/12/2020
Lago Maggiore (Baveno-vb) 5 - 8 Dicembre 2020. Ponte dell'immacolata - Naturarelax&tango!corso Tue 08/12/2020
Lago Maggiore (Baveno-vb) 5 - 8 Dicembre 2020. Ponte dell'immacolata - Naturarelax&tango!milonga Mon 07/12/2020
Lago Maggiore (Baveno-vb) 5 - 8 Dicembre 2020. Ponte dell'immacolata - Naturarelax&tango!viaggio Sun 06/12/2020
Lago Maggiore (Baveno-vb) 5 - 8 Dicembre 2020. Ponte dell'immacolata - Naturarelax&tango!festival Sat 05/12/2020
Lago Maggiore (Baveno-vb) 5 - 8 Dicembre 2020. Ponte dell'immacolata - Naturarelax&tango!stage Sat 05/12/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!viaggio Sun 23/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16-23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!stage Sun 23/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Sat 22/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!milonga Fri 21/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!corso Thu 20/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!spettacolo Wed 19/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!maratona Tue 18/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!festival Sun 16/08/2020
Scilla(costa Viola- Rc) 16 -23 Agosto 2020 - Festival Mare&tango Estate!stage Sun 16/08/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!viaggio Sat 25/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!milonga Fri 24/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!milonga Thu 23/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!corso Wed 22/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!spettacolo Tue 21/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!maratona Mon 20/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!festival Sun 19/07/2020
Ischia S.angelo (Campania - Na) 19 - 26 Luglio 2020. Mare&tango Estate!stage Sun 19/07/2020