Associazione Tango23
affiliata FAItango
E-mail: tango.bolzano@gmail.com
Web site: http://www.facebook.com/tango.bolzano
Pagina Facebook vai al sito
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione culturale
Anno fondazione: 2012
Denominazione: Associazione Tango23
Tessere accettate: ACSI
Siamo un gruppo di tanguere/i appassionati e ci proponiamo di mantenere "vivo" e di promuovere il tango nella nostra città, organizzando corsi, pratiche e milonghe settimanali.
Il nostro Tango Club è a Bolzano in via Maso della Pieve 4/c
Tutte le settimane si balla e si pratica:
  • milonga tutti i venerdì h21-01
  • pratica tutti i martedì h20.30-23
  • corsi ogni lunedì
segui la pagina Facebook https://www.facebook.com/tango.bolzano/ per gli aggiornamenti


Province/County: Bolzano
Town/City: Bolzano
Address: Via Maso Della Pieve 4/c (portone Vicino Veneta Cucine - 2° Piano)
Telefono: +393398612
Cellulare: +393313913579
Pratica tango al martedì Tue 30/05/2023
Tango23 | La milonga del Sabato Sat 27/05/2023
Pratica tango al martedì Tue 23/05/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 19/05/2023
Pratica tango al martedì Tue 16/05/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 12/05/2023
Pratica tango al martedì Tue 09/05/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 05/05/2023
Pratica tango al martedì Tue 02/05/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 28/04/2023
Pratica tango al martedì Tue 25/04/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 21/04/2023
Pratica tango al martedì Tue 18/04/2023
Tango23 | La milonga del Sabato Sat 15/04/2023
Pratica tango al martedì Tue 11/04/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 07/04/2023
Pratica tango al martedì Tue 04/04/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 31/03/2023
Pratica tango al martedì Tue 28/03/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 24/03/2023
Pratica tango al martedì Tue 21/03/2023
Tango23 | La milonga del Sabato Sat 18/03/2023
Pratica tango al martedì Tue 14/03/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 10/03/2023
Pratica tango al martedì Tue 07/03/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 03/03/2023
Pratica tango al martedì Tue 28/02/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 24/02/2023
Pratica tango al martedì Tue 21/02/2023
Tango23 | La milonga del Sabato Sat 18/02/2023
Pratica tango al martedì Tue 14/02/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 10/02/2023
Pratica tango al martedì Tue 07/02/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 03/02/2023
Pratica tango al martedì Tue 31/01/2023
Tango23 | La milonga del Sabato Sat 28/01/2023
Pratica tango al martedì Tue 24/01/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 20/01/2023
Pratica tango al martedì Tue 17/01/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 13/01/2023
Pratica tango al martedì Tue 10/01/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 06/01/2023
Pratica tango al martedì Tue 03/01/2023
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 30/12/2022
Pratica tango al martedì Tue 27/12/2022
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 23/12/2022
Pratica tango al martedì Tue 20/12/2022
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 16/12/2022
Pratica tango al martedì Tue 13/12/2022
Tango23 | La milonga del Venerdì Fri 09/12/2022
Pratica tango al martedì Tue 06/12/2022