GioKi Danza (GioKi Tango)
affiliata FAItango
E-mail: giokitango@yahoo.it
Web site: http://www.giokitango.it
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2001
Denominazione: GioKi Danza (GioKi Tango)
Tessere accettate:

 

Corsi Tango

  

__

SAVONA Vico Gallico, 2 – Palestra  del Liceo Classico “G. Chiabrera”
GENOVA Corso De Stefanis, 8 – Villa Piantelli

   

VARAZZE (Sv) Via Camminata Inferiore, 8 – SOMS Libertà e Lavoro (ARCI)
Province/County: Savona
Town/City: Savona
Address: Via Fratelli Canepa 10 R
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 03/07/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 27/06/2019
Cairo Montenotte - Nuovi Corsi Tango - Martedì ore 20 Base e ore 21 Intermedi - Avanzati Tue 25/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 25/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 24/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 20/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 20/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 20/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 19/06/2019
Cairo Montenotte - Nuovi Corsi Tango - Martedì ore 20 Base e ore 21 Intermedi - Avanzati Tue 18/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 18/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 17/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 13/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 13/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 13/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 12/06/2019
Cairo Montenotte - Nuovi Corsi Tango - Martedì ore 20 Base e ore 21 Intermedi - Avanzati Tue 11/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 10/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 06/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 05/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 04/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 03/06/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 30/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 30/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 30/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 29/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 28/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 27/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 23/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 23/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 22/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 21/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 20/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 16/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Thu 16/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Wed 15/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 15/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 15/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 14/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 13/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 13/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 09/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Wed 08/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 21h Pratica di Tango Argentino Wed 08/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 08/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 07/05/2019
Post-salonissimo Mini - Marathon 6 ore di Tango, 2 Dj e...sorpresa... per festeggiare i 18 anni della Scuola Gioki Tango a Savona Sun 05/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Giovedì 19h Tango Salón Base Nuovo ed anche 20h Tango Salón Base Nuovo Thu 02/05/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Martedì 19h Tango Salón Intermedi, 20h Tango Salón Base Nuovo Tue 30/04/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Lunedì 20h Tango Scenario Avanzati, 21h Tango Salón Avanati, 22h Tango Salón Base Nuovo Mon 29/04/2019
Scuola Gioki Tango - Tango Argentino Mercoledì 20h Tango da Scenario Base, ore 21h Tango Salón Intermedi 2 Wed 24/04/2019