Blue Moon tango
affiliata FAItango
E-mail: info@bluemoontango.com
Web site: http://www.bluemoontango.com/
Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 1999
Denominazione: Blue Moon tango
Tessere accettate:

Bluemoontango.com, nasce nell'Ottobre 1999 dall'idea dei tangueri Luigi Bisello e Tania Grisostomi.


Il nostro scopo è quello di collegare tutti gli appasionati di Tango Argentino in tutta Italia fornendo loro informazioni, date, notizie e servizi di vario genere.

Registrandosi gratuitamente ed entrando a far parte della nostra comunità, sarà possibile ricevere ed inviare notizie riguardanti tutto il tango in Italia.



LUIGI BISELLO E TANIA GRISOSTOMI
I Maestri Luigi Bisello e Tania Grisostomi sono gli insegnanti e responsabili della parte artistica tecnica e coreografica del Club Blue Moon di Grosseto.
Gli insegnanti sono professionisti di Tango Argentino.

Province/County: Grosseto
Town/City: Grosseto
Address: Via Ambra 19
Milonga Moreno Beach Sat 21/09/2019
Milonga Moreno Beach Sat 14/09/2019
Tango Enjoy Sun 08/09/2019
Tango Enjoy Sat 07/09/2019
Tango Enjoy Fri 06/09/2019
Pratonga Moreno Beach Thu 05/09/2019
Pratonga al Moreno Beach Sat 31/08/2019
Milonga Moreno Beach con Francini Sat 24/08/2019
Milonga Moreno Beach Thu 15/08/2019
Milonga Moreno Beach Sat 10/08/2019
Milonga Moreno Beach Sat 03/08/2019
Milonga Moreno Beach Sat 27/07/2019
Milonga Moreno Beach Sat 20/07/2019
Milonga Moreno Beach Sat 13/07/2019
Milonga Moreno Beach Sat 06/07/2019
Milonga Moreno Beach Sat 29/06/2019
Milonga Moreno Beach Sat 22/06/2019
Milonga Moreno Beach Sun 16/06/2019
Milonga Moreno Beach Sun 02/06/2019
Chiusura stagione invernale milonguera al Cral Sun 02/06/2019
Milonga al New Line con Alessandro Francini Sat 25/05/2019