Forma Legale: Persona fisica
Forma Giuridica: Persona fisica / Privato
Denominazione: Erika e Domenico

Chi SIAMO
Erika Ducceschi e Domenico Troiano, coppia di ballo e coppia nella vita!

COSA FACCIAMO

Principalmente ci divertiamo e facciamo divertire con il Tango ARGENTINO!
I tanti anni di studio, sempre in continuo aggiornamento e perfezionamento, ci hanno portato con tanta passione a proporci sul territorio come insegnanti di Tango Argentino, per divulgare e far conoscere questa meravigliosa disciplina di ballo, in modo professionale ed elegante, nel rispetto della cultura Argentina.

CORSI Di Tango ARGENTINO

I nostri corsi si svolgo in 3 sedi:
  • PISTOIA: tutti i martedì, presso il Circolo Arci Capostrada, in Via Bolognese 2, Pistoia
  • PESCIA: tutti i giovedì, presso la Fondazione Poma, in Piazza S. Francesca 12, Pescia (Pistoia)
  • MONTECATINI Terme: tutti i giovedì, presso il Centro Danza Artefact, in Via Nizza 12, Montecatini Terme
Gli orari in tutte le sedi sono:
20:30-21:30 corso principianti
21:45-22:45 corso intermedi/avanzati

LEZIONI PRIVATE
Le lezioni private invece, sono svolte su appuntamento durante la settimana oppure nei weekend, presso la sede di Montecatini Terme, oppure presso la sala dell'allievo.

Con amore e passione vogliamo diffondere ed insegnare questa meravigliosa disciplina di danza.
Prova, divertiti e balla con noi.
Ti aspettiamo!
Erika e Domenico
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 15/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 14/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 13/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 08/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 07/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 06/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 01/06/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 31/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 30/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 25/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 24/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 23/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 18/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 17/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 16/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 11/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 10/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 09/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 04/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 03/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 02/05/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 27/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 26/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 25/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 20/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 19/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 18/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 13/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 12/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 11/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 06/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 05/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 04/04/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 30/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 29/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 28/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 23/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 22/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 21/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 16/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 15/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 14/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 09/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 08/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 07/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 02/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 01/03/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 28/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 23/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 22/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 21/02/2023
Milonguita Mi Amor: la pratica a Pistoia + Stage Tecnica Femminile Sun 19/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 16/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 15/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 14/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Montecatini Terme: Lezioni Private Thu 09/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pescia: Principianti (1° e 2° classe) Wed 08/02/2023
Corsi di Tango Argentino - Pistoia: Principianti e Intermedi/avanzati Tue 07/02/2023