Forma Legale: Associazione
Forma Giuridica: Associazione Sportiva Dilettantistica
Anno fondazione: 2019
Denominazione: Café Tango Arezzo
Tessere accettate: MSP
Café Tango Arezzo nasce con l'idea di condividere una passione come quando offriamo un caffè ad un amico che non vediamo da tanto tempo e ci racconta di sè.per noi il Tango è questo: nostalgia, serenità e palpitazioni,
divertimento, sfogo, speranza ed obiettivi; tutto racchiuso in dolci passi divisi per due.

Province/County: Arezzo
Town/City: Arezzo
Address: Via Gobetti, 21 Arezzo
Telefono: 3203840801
Cellulare: 3203840801
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 28/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 26/05/2020
Milonga "grano de Café" Sat 23/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 21/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 19/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 14/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 12/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 07/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 05/05/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 30/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 28/04/2020
Milonga "grano de Café" Sat 25/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 23/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 21/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 16/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 14/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 09/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 07/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 02/04/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 31/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 26/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 24/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 19/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 17/03/2020
Milonga "grano de Café" Fri 13/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 12/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 10/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 05/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 03/03/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "principianti" e Pratica Guidata a seguire Thu 27/02/2020
Corsi Stabili di Tango Argentino Arezzo - "intermedi" e "avanzati" Tue 25/02/2020